Associação Paulista de Futebol

  • Veja a escala de arbitragem
  • Veja os endereços dos Estádios

Destaques

XXXI Copa São Paulo
Veja a 1ª Rodada, os grupos e a forma de disputa de cada categoria
Clique aqui

Inscrições de atletas e membros de comissão técnica para a 1ª Rodada foram
até o dia 14 de maio.
.
Copa Paulista
Santa Maria derrota Guarulhos
e fatura título do Sub-13
.
Com gol no último lance e virada incrível Moreira's Sport vence Concórdia e é campeão Sub-11
.
Corôa derrota Benfica e
conquista título do Sub-12
.
Santa Maria marca no fim derrota Desportivo Brasil no Sub-15 e conquista a Copa Paulista
.
Em jogo de gols bonitos Serra Morena vence Desportivo Brasil
e é campeão do Sub-17
Veja como foi a competição
.
VI Copa Ouro Sub-20
Em jogo disputado São Paulo vence Ponte Preta e conquista título da Copa Ouro Sub-20
Veja como foi a competição
.
V Copa Ouro Sub-11 / Sub-13
Guarulhos vence Cotia e conquista título do Sub-11 pela primeira vez
.
São José dos Campos derrota Cotia e leva título inédito do Sub-13
Veja como foi a competição
.
XIII Copa Ouro Sub-15 / Sub-17
Em grande jogo Osasco vira pra
cima do Desportivo Brasil no
Sub-15 e fatura título inédito
. .
Desportivo Brasil arrasa a Ponte Preta no Sub-17 e conquista o
título pela terceira vez
Veja como foi a competição

Notícias

  • Peneiras na A.A. Atlas

    Visando a disputa da 30ª Copa São Paulo - 2014 a Associação Atlética Atlas realizará peneiras para atletas nascidos nos anos de 1997, 1998, 1999, 2000, 2001 e 2002. As peneiras serão realizadas no Campo do CDC Belenzinho, localizado na Rua Jequitinhonha, s/n – Bairro: Vila Maria,...

    Continue lendo

Galerias de fotos

Copa Paulista - 2015 - Decisão Sub-13

  • Imagem de Copa Paulista - 2015 - Decisão Sub-13
  • Imagem de Copa Paulista - 2015 - Decisão Sub-13
  • Imagem de Copa Paulista - 2015 - Decisão Sub-13
  • Imagem de Copa Paulista - 2015 - Decisão Sub-13
  • Imagem de Copa Paulista - 2015 - Decisão Sub-13
  • Imagem de Copa Paulista - 2015 - Decisão Sub-13

Confira a galeria completa